Ультразвуковой отпугиватель кошек, куниц, белок, собак, зайцев, лисиц, кабанов и птиц является эффективным, легким и удобным способом для борьбы с вредителями в саду, у клумб и водоемов, на огороде, балконе, веранде. Дополнительное отпугивание в этой модели происходит за счет световых вспышек. Действие прибора безопасно для животных и человека.
Корпус прибора приспособлен для работы на открытом воздухе. Его можно установить на ножку в землю, закрепить с помощью дюбеля (в комплекте) на стене или заборе, а также благодаря ленте есть возможность повесить прибор на дереве или столбе.
Работает устройство от солнечной батареи и встроенного перезаряжаемого аккумулятора. Зарядить аккумулятор можно также от сети 220 В с помощью адаптера 5 В, 500 мA (в комплект не входит). Время зарядки от сети - 12 часов.
Перед первым использованием прибор необходимо полностью зарядить, установив его в солнечное место или под лампочку средней мощности на расстоянии 50 см на двое суток.
Прибор срабатывает тогда, когда в радиусе действия инфракрасного датчика появляется движение. После срабатывания прибор на 10 секунд отключается и не производит обнаружение движения. Если после этого вредитель все еще находится перед прибором, то отпугиваетль срабатывает повторно.
Включить прибор можно повернув правый переключатель «Sens» по часовой стрелке из положения "OFF".
С его помощью необходимо установить чувствительность в соответствии с размером животного, которого необходимо отпугнуть:
1 – 3 низкая чувствительность, крупное животное (олень, косуля).
4 – 6 средняя чувствительность, небольшое животное (кошка, собака).
> 7 высокая чувствительность, мелкие животные (крысы, белки).
В последнем положении возможно частое срабатывание и соответственно быстрая разрядка устройства.
Левый регулятор «Freq» позволяет выбрать режим отпугивания и диапазон ультразвука.
Положение 1-3 - отпугивание продолжительностью 50 секунд с помощью ультразвука с частотой 13-18 кГц, 15-20 кГц, 19-24 кГц соответственно. Чем ниже частота, тем крупнее животное.
Положение 4 - отпугивание продолжительностью 40 секунд с помощью включения светодиодных вспышек.
Положение 5 - отпугивание продолжительностью 40 секунд с помощью циклического включения ультразвука с частотой 13-18 кГц, 15-20 кГц, 19-24 кГц и световых вспышек.
Положение 6 - отпугивание продолжительностью 40 секунд с помощью одновременного включения ультразвука с частотой 24-30 кГц и световых вспышек.
Достоинства прибора:
Простота установки и эксплуатации.
Экологичность, не используются вредные и химические вещества.
Наличие инфракрасного датчика движения позволяет прибору работать только когда это нужно.
Регулировка чувствительности датчика движения, частоты и режима отпугивания позволяет настроить оптимальную работу прибора в соответствии с размером, видом и временем активности животного.
Влагоустойчивый корпус.
Примечание: ультразвук не проникает через бетонные стены и потолки, кирпичную кладку и более одного слоя гипсокартона.
Оценить эффект от действия прибора можно будет ориентировочно через 7 - 14 дней.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Дальность действия | 8 м |
| Наличие ИК-датчика | Да |
| Наличие динамика | 1 |
| Наличие стробоскопа | Да |
| Сектор действия | 110 ° |
| Цвет | Зелёный |
| Общие | |
| Вес | 300 г |
| Высота | 140 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 70 мм |
| Тип питания | Аккумулятор, Солнечная батарея |
| Ширина | 110 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Прибор, сборная ножка (36 см), элементы крепления, лента |
| Материал | Корпус - ABS-пластик, ножка - металл |
| Размер упаковки | 150 х 120 х 90 мм |
| Угол / дистанция обзора | 110 ° / 8 метров |
| Частота | 13 - 30 кГц |
Информация для заказа
- Цена: 1 350 ₴







