Конструктор электронный DOKA "ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЭЛЕКТРОНИКЕ" (Набор А, 15 схем) несомненно понравится юным исследователям!Конструктор предлагает 15 различных схем, для сбора которых ребенок сможет воспользоваться проводниками, элементами питания, выключателями, лампами и электромоторами, собирая их и открывая для себя много нового и интересного, при этом не используя опасный метод пайки. Благодаря пособиям с объяснениями и даже вопросы с заданиями, появляется хорошая возможность получить базовые знания в сфере электроники и физики. Конструктор DOKA также прошел все испытания в школах и других детских учреждениях и получил высокую оценку специалистов.С помощью конструктора можно собрать такие схемы: Электролампа. Электрический вентилятор. Летающий пропеллер. Лампа, управляемая магнитом. Вентилятор, управляемый магнитом. Управляемая магнитом летающая тарелка. Прямое и обратное вращение двигателя. Последовательное соединение лампочки и электродвигателя. Параллельное соединение лампочки и электродвигателя. Вентилятор с переменной скоростью вращения. Лампочка с изменяемой яркостью света. Управление лампочкой двумя последовательно соединенными переключателями. Управление вентилятором двумя последовательно соединенными переключателями. Управление лампой двумя параллельно соединенными переключателями. Управление одним вентилятором двумя параллельно соединенными переключателям.Конструктор состоит из следующих элементов: Провод с двумя клеммами – 4 шт. Провод с 3 клеммами – 2 шт. Геркон. Кнопка. Выключатель. Ламповый патрон 2.5 В. Батарейный отсек. Электродвигатель. Пропеллер. Монтажная плата. Лампа 2.5 В. Магнит.В комплект также входит пособие, которое содержит теоретические объяснения, вопросы и задания. Наборы «А» и «В» серии «Первые шаги в электронике» можно совмещать и дополнять друг другом.Электронный конструктор развивает у ребенка: мелкую моторику внимательность логическое мышление память математические способности.Для работы требуются 4 батарейки типа АА (не входят в комплект).Рекомендовано для детей в возрасте от 8 лет.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Doka |
| Страна производитель | Китай |
| Возрастная группа | От 8 лет |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | D70709 |
| Батарейки входят в комплект | Нет |
| Вес | 0.25 |
| Вес (кг) | 0,25 |
| Возраст | 8 |
| Возраст детей до, лет | 12 |
| Высота | 18,3 мм |
| Длина | 24,3 мм |
| Код УКТВЭД | 9503003900 |
| Кол-во в инд. упаковке, шт. | 1 |
| Кол-во в мастер-упаковке, шт. | 20 |
| Количество батареек | 4 |
| Подкатегория (АФК) | Конструкторы |
| Страна регистрации ТМ | Украина |
| Тип | Товар |
| Тип используемых батареек | AA |
| Ширина | 4,6 мм |
| Штрихкод | 6976706850109 |
| Язык печатной инструкции | украинский |
Информация для заказа
- Цена: 874 ₴









